Directorio Ex-Presidentes

beltrones

MANLIO FABIO BELTRONES
PRESIDENTE DE LA COPPPAL
PRESIDENTE DEL PRI
PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL (PRI)
MEXICO
20/08/2015 – 12/05/2016

cesar-camacho-quiroz

CESAR CAMACHO QUIROZ
PRESIDENTE DE LA COPPPAL
PRESIDENTE DEL PRI
PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL (PRI)
MEXICO
11/12/2012 – 20/08/2015

pedro-joaquin-coldwell

PEDRO JOAQUIN COLDWELL
PRESIDENTE DE LA COPPPAL
PRESIDENTE DEL PRI
PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL (PRI)
MEXICO
8/12/2011 – 30/11/2012

humberto-moreira-valdes

HUMBERTO MOREIRA VALDES
PRESIDENTE DE LA COPPPAL
PRESIDENTE DEL PRI
PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL (PRI)
MEXICO
4/03/2011 – 2/12/2011

beatriz-elena-paredes-rangel

BEATRIZ ELENA PAREDES RANGEL
PRESIDENTE DE LA COPPPAL
PRESIDENTE DEL PRI
PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL (PRI)
MEXICO
4/03/2007 – 4/03/2011

antonio-cafiero

ANTONIO CAFIERO
PRESIDENTE DE LA COPPPAL
PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ)
ARGENTINA
2005 – 2007

roberto-madrazo-pintado

ROBERTO MADRAZO PINTADO
PRESIDENTE DE LA COPPPAL
PRESIDENTE DEL PRI
PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL (PRI)
MÉXICO
4/03/2002 – 31/08/2005

dulce-maria-sauri-riancho

DULCE MARÍA SAURI RIANCHO
PRESIDENTE DE LA COPPPAL
PRESIDENTE DEL PRI
PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL (PRI)
MÉXICO
1/12/1999 – 4/03/2002

jose-antonio-gonzalez-fernandez

JOSÉ ANTONIO GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
PRESIDENTE DE LA COPPPAL
PRESIDENTE DEL PRI
PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL (PRI)
MÉXICO
1/04/1999 – 30/11/1999

mariano-palacios-alcocer

MARIANO PALACIOS ALCOCER
PRESIDENTE DE LA COPPPAL
PRESIDENTE DEL PRI
PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL (PRI)
MÉXICO
11/09/1997 – 31/03/1999

humberto-roque-villanueva

HUMBERTO ROQUE VILLANUEVA
PRESIDENTE DE LA COPPPAL
PRESIDENTE DEL PRI
PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL (PRI)
MÉXICO
15/12/1996 – 11/09/1997

santiago-on%cc%83ate-laborde

SANTIAGO OÑATE LABORDE
PRESIDENTE DE LA COPPPAL
PRESIDENTE DEL PRI
PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL (PRI)
MÉXICO
19/08/1995 – 13/12/1996

maria-de-los-angeles-moreno-uriegas

MARÍA DE LOS ANGELES MORENO URIEGAS
PRESIDENTE DE LA COPPPAL
PRESIDENTE DEL PRI
PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL (PRI)
MÉXICO
3/12/1994 – 19/08/1995

ignacio-pichardo-pagaza

IGNACIO PICHARDO PAGAZA
PRESIDENTE DE LA COPPPAL
PRESIDENTE DEL PRI
PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL (PRI)
MÉXICO
13/05/1994 – 3/12/1994

fernando-ortiz-arana

FERNANDO ORTIZ ARANA
PRESIDENTE DE LA COPPPAL
PRESIDENTE DEL PRI
PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL (PRI)
MÉXICO
30/03/1993 – 13/05/1994

jenaro-borrego-estrada

JENARO BORREGO ESTRADA
PRESIDENTE DE LA COPPPAL
PRESIDENTE DEL PRI
PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL (PRI)
MÉXICO
14/05/1992 – 30/03/1993

luis-donaldo-colosio-murrieta

LUIS DONALDO COLOSIO MURRIETA
PRESIDENTE DE LA COPPPAL
PRESIDENTE DEL PRI
PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL (PRI)
MÉXICO
3/12/1989 – 13/04/1992

pedro-ojeda-paullada

PEDRO OJEDA PAULLADA
PRESIDENTE DE LA COPPPAL
PRESIDENTE DEL PRI
PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL (PRI)
MÉXICO
14/10/1981 – 2/12/1982

javier-garcia-paniagua

JAVIER GARCÍA PANIAGUA
PRESIDENTE DE LA COPPPAL
PRESIDENTE DEL PRI
PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL (PRI)
MÉXICO
19/03/1981 – 14/10/1981

gustavo-carvajal-moreno

GUSTAVO CARVAJAL MORENO
PRESIDENTE DE LA COPPPAL
PRESIDENTE DEL PRI
PRESIDENTE ADJUNTO VITALICIO
PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL (PRI)
MÉXICO
8/02/1979 – 19/03/1981